Адрес: Челябинск, ул. Васенко 63, оф. 306

Телефон: 8 (919) 128-75-83

30.08.2022 (вторник) состоялась поездка в город Екатеринбург «Сердце Урала»

✅Путешествуем со «ЗНАНИЕМ»
📅30.08.2022 (вторник) состоялась поездка в город Екатеринбург «Сердце Урала».
🤗Начало нашей экскурсии — прогулка в историческом месте — «Дендропарк». Огромная парковая территория радует посетителей с весны и до поздней осени красотой благоухающих цветов, в центральной части «расцвел» Каменный цветок – красивый фонтан. Затем, мы оказались перед современной достопримечательностью города, — огромным Торгово-развлекательным центром «Гринвич», где у входа в торговый центр нас встречал развалившейся босой САМ «Гринвич»).
☀Прогулялись по улице Вайнера, а интересного здесь много, ведь это одна из старейших улиц Екатеринбурга! Пофотографировались с городскими скульптурами. Здесь и «Майкл Джексон», и «Гена Букин», скульптура «Друзья», памятник изобретателю велосипеда и многие другие.
👫Прошлись по набережной Городского пруда, отсюда открывается великолепный вид на исторические здания первой половины XIX века.
На самое яркое и красивое здание Екатеринбурга — Дом Севастьянова — невозможно не обратить внимание. Его узнают даже те, кто никогда не был в городе.
👼Еще одна впечатляющая точка нашего маршрута — Храм-на-Крови. Место снесенного дома Ипатьева, где царская семья провела последние дни своей жизни и была расстреляна. С огромным вниманием наши экскурсанты слушали исторические подробности трагического события.
🚌За один день мы побывали в Столице Урала — Екатеринбурге, увидели всю мощь урбанизации с самой высокой точки города небоскреб «Высоцкий», и выслушали удивительный рассказ об истории города и жизни Екатеринбуржцев.

❗Общество «Знание» открывает запись на новые экскурсии, присоединяйтесь к нам уже сейчас!!!
📞Телефоны организаторов: 89191287583; 2235889 Яна Владимировна, Любовь.