Адрес: Челябинск, ул. Васенко 63, оф. 306

Телефон: 8 (919) 128-75-83

30 марта состоялась очередная интереснейшая поездка в Верхний Уфалей.

📅30 марта состоялась очередная интереснейшая поездка в небольшой удивительный городок Челябинской области – Верхний Уфалей с богатой историей по добыче руды и производства черной металлургии.
🚌Первым делом мы посетили, расположенный поблизости от городского пруда, музей под открытым небом. Это выставка продукции, которую выпускали в разные времена на Верхнеуфалейском заводе, Здесь можно увидеть то, что производили в разные годы мастера с давними и славными традициями. Огромные выставочные конструкции произвели на нас потрясающее впечатление.
В программе экскурсии еще один музей под открытым небом в Верхнем Уфалее – музей военной техники.
Посещение сквера Победы, центрального монумента памяти героев Великой Отечественной войны, прогулка по аллее – это уже традиция наших путешественников, каждый раз с трепетом и гордостью за нашу Страну.
И еще одна замечательная традиция наших поездок – это посещение местного Храма.
⛪Церковь Рождества Пресвятой Богородицы заложена в 1993 и освящена в 1994 году. Нам посчастливилось приложиться к частицам мощей оптинских старцев, принесенных в дар Храму Оптиной пустынью, приход поддерживает связи с одним из самых знаменитых монастырей. Впечатлила умиротворяющая атмосфера, роспись потолка, арок и стен храма, не хотелось уходить.
🍵Очень гостеприимно нашу группу встретили в кафе «Бульвар», накормили вкуснейшим обедом и мы отправились в Историко-краеведческий музей, расположенный в двух уникальных старинных купеческих особняках. Внутри помещение поразило своими масштабами. Обширные фонды музея – около 23 тысяч предметов – делают каждую встречу с историей незабываемой и увлекательной. Наши путешественники очень внимательно, с большим интересом слушали экскурсоводов и знакомились с экспонатами.
На обратном пути мы заехали в г. Касли в Ботанический сад.
🌴🌱🌾🌷Уникальный ботанический сад с огромной площадью, где разместились более 150 видов растений, в том числе редких и экзотических для нашего края. Здесь все ухожено и красиво, некий Оазис красоты и тишины. Мягкая плетеная мебель среди зелени – волшебное место для релакса.
Отдохнули!? Возвращаемся домой, наполненные впечатлениями, чтобы поделиться своими эмоциями с близкими, погрузиться в домашний быт и уют, и подготовиться к новому путешествию …
📅26 апреля вновь отправляемся в очередное увлекательное незабываемое путешествие в с. ЧЕСМА. Ждем Вас! Путешествуете со Знанием!
Звоните и записывайтесь!
☀Телефоны организаторов:
8-919-128-75-83; 223-58-89 — Яна Владимировна, Любовь (ул. Васенко 63, 306 ауд.)